Дмитрий Брагин - чемпион России по трековым гонкам 2017

В начале марта гоночный сезон только набирает ход. В большинстве дисциплин к этому моменту интрига в борьбе за лидирующие позиции только зарождается. Но это не касается трековых гонок. Именно в начале первого месяца весны здесь пора решающих заездов. Так в Ижевске прошел четвертый этап Чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе «N-1600», на котором и определился первый национальный чемпион 2017 года.

Чемпионат России в зачетной группе «N-1600» в нынешнем сезоне состоял из четырех этапов, с коэффициентом начисления очков, возрастающим от этапа к этапу, что позволило сохранить интригу вплоть до заключительных заездов. Трековые гонки в этом году проходили на трассе спорткомплекса «Усады» в Казани, а также на ипподромах в подмосковном Раменском и Ижевске.

Выиграв три этапа из четырех Дмитрий Брагин, выступающий за команду СТК «ТАИФМОТОРСПОРТ», стал чемпионом России. На своем пути к триумфу по итогам сезона гонщик из Тольятти смог преодолеть и повышенный весовой гандикап в виде 80 килограмм, и жесткое сопротивление со стороны соперников, которые до последнего пытались отобрать победу у Дмитрия. Второе место в Чемпионате России занял Айдар Нуриев, а третьим стал Роман Агошков.

Стоит отметить, что результаты Чемпионата России по зимним трековым гонкам являются предварительными и будут утверждены на ближайшем заседании Совета РАФ по спорту.