Регистрация

В Чебоксарах стартовал Кубок России по ледовым гонкам

27-28 января состоялся первый этап Кубка России - G-ENERGY и Кубка РАФ - G-ENERGY  2018 года по ледовым гонкам.

Столица Чувашии, гостеприимный и современный город Чебоксары, встретил рекордное количество участников -  41. Они выявили лучших в трёх классах. В Кубке России - G-ENERGY принял участие 21 спортсмен в зачете «1400»  и 14 гонщиков  в классе «1600», а также пять команд. В классе "Свободный" (Д2Н Renault-Logan) в Кубке РАФ - G-ENERGY выступили 6 спортсменов.

led 1 etap cup 111

В центре города на отлично подготовленной ледовой трассе на волжском заливе "Волжский трек" участники провели полноценные тренировки и качественно подготовились к главным заездам. Активное участие в организации соревнований принимала Чувашская автомобильная федерация, в том числе и лично Председатель федерации - Сергей Лысюк.

Стоит отметить, что некоторые спортсмены параллельно участвовали в разных классах.

В классе «1400» многоопытный Олег Жаворонков уступил в борьбе за верхние ступени пьедестала Даниилу Слепову и Михаилу Симонову, которые «разобрались между собой» только в перезаезде за первое место. В итоге победу на стартовом этапе Кубка России одержал дебютант Михаил Симонов.

В зачете «1600» Олег Жаворонков смог все-таки стать лучшим. Второе и третье места заняли Максим Симонов и Дмитрий Юрченко. А Александр Жаворонков доказал, что он лучший в классе «Свободный», одержав победу на 1 этапе Кубка РАФ - G-ENERGY.

В командном зачете победу одержал коллектив МЦ АВТОКРОСС «VIATTI» из Нижнекамска.

led 1 etap cup 222

Следующий этап национального кубка по ледовым гонкам запланирован на 3-4 февраля в Череповце.