Регистрация

Завершен Кубок России по ледовым гонкам

В первых числах марта были определены победители национального Кубка по ледовым гонкам 2018 года. По итогам заездов в Чебоксарах стали известны триумфаторы Кубка России – G-ENERGY и Кубка РАФ – G-ENERGY. Соревнования минувшего ледового сезона проходили на трассах в Чебоксарах, Череповце и Мячково. Настоящая морозная зима способствовала созданию хороших ледовых покрытий на этих трассах.

Заключительный совместный этап Кубка России – G-ENERGY и Кубка РАФ – G-ENERGY прошел на льду «Волжского трека» в центре Чебоксар. Четырнадцать спортсменов в классе «1400», десять - в «1600», а также пять в зачете «Свободный» сразились за призовые позиции на финальном этапе и распределили места в турнирной таблице по итогам сезона.

led itog 111

Победителем этапа в классе «1400» стал Вячеслав Староверов, однако это позволило ему стать лишь третьим по итогам сезона. Второе место в Чебоксарах занял Даниил Слепов, а третью ступень пьедестала занял Раис Минниханов. Примечательно, что оба они оказались вне тройки лучших в розыгрыше национального Кубка. Так на второй позиции расположился Олег Жаворонков, а обладателем Кубка России G-ENERGY стал Михаил Симонов.

xlsПредварительные итоги личного зачета Кубка России по ледовым гонкам (класс «1400»)

В классе «1600» также развернулась упорная борьба между многоопытными гонщиками. Третьим на заключительном этапе стал Владимир Черевань. А победитель соревнований в Чебоксарах определился по итогам дуэли Раиса Минниханова и Олега Жаворонкова. Для этого даже пришлось провести перезаезд, где удача оказалась на стороне Минниханова. Но наверняка Жаворонков не слишком расстроился этому локальному поражению, ведь именно он в итоге стал обладателем Кубка России G-ENERGY в зачете «1600».

Команда из Татарстана МЦ-«Автокросс-Viatti» не оставила и шанса конкурентам, став абсолютным триумфатором сезона в командных зачетах Кубка России G-ENERGY в классах «1400» и «1600».

xlsПредварительные итоги командного зачета Кубка России по ледовым гонкам (класс «1400»)

led itog 222

Финальный этап Кубка РАФ по ледовым гонкам ознаменовался победой Александра Жаворонкова. Благодаря этому успеху он уверенно опередил всех преследователей в турнирной таблице, выиграв Кубка РАФ – G-ENERGY 2018 года.

xlsПредварительные итоги Кубка РАФ по ледовым гонкам (класс «Свободный»)