Регистрация

Никита Бедрин – третий в гонке чемпионата ADAC Formula 4

18.05.2022

Россиянин Никита Бедрин завоевал подиум в утренней воскресной гонке немецкой молодежной формульной серии ADAC F4. Для уроженца Белгорода это уже второй сезон в младших формулах, в том числе и в немецкой, а этот год он начинал на Ближнем Востоке в турнире Formula 4 UAE, где в одном из инцидентов получил травму руки.

2022-05-16 16-46-41

Показав во второй, очень плотной квалификации пятое время (топ-10 гонщиков уложились менее, чем в одну секунду, а между четвертым и 14-м местом разница составила 0,6 секунды), Никита провел уверенную гонку. Обогнав своего партнера по команде PHM Racing Тейлора Барнарда, Бедрин поднялся на третью позицию и удержал ее до финиша. К сожалению, в двух других заездах этапа на Хоккенхаймринге Никита не финишировал.

Сейчас в личном зачете чемпионата россиянин занимает седьмое место с 33 очками. А следующий этап турнира ADAC Formula 4 состоится в голландском Зандворте 24-26 июня.