Регистрация

Острая борьба и зрелищные гонки

01.06.2022

С 27 по 29 мая автодром «Высокая Гора» в Казани принимал 4-й этап чемпионата России по ралли-кроссу. Также в эти дни прошли Кубок России и первенство страны в этой дисциплине.

photo 2022-06-01 07-12-52

Этапы в Казани уже традиционно бывают невероятно зрелищными и неожиданными на итоги, а прошедшие выходные показали, насколько серьезной может быть сражение между пилотами: во время заездов лидеры постоянно менялись, было много острых моментов и той спортивной борьбы, за которую зрители и любят ралли-кросс.

В самом многочисленном классе "Национальный" выступало 17 пилотов. Победителем среди них стал Михаил Симонов из команды "Брагин Рейсинг", второе и третье места достались двум гонщикам "Босед Рейсинг" - Илье Родькину и Рустаму Фатхутдинову.

MAX07861 2560

В классе "Супер-1600" лучшим стал многократный чемпион страны Дмитрий Брагин, второе место у Александра Тихонова, а бронза досталась Александру Колесниченко. Сильнейшим в зачете "Д2Н" на этот раз стал Егор Санин, опередивший по итогам уикенда Степана Ануфриева и Марка Новикова.

Третью подряд победу в категории "Суперавто" одержал Раис Минниханов, серебро – у Яна Качалова, бронза – у Андрея Пироженко.

Среди юниоров вторую подряд победу одержал Николай Калинин. А с полными результатами гоночного уикенда в Казани и других всероссийских соревнований по кроссу и ралли-кроссу можно ознакомиться здесь.

Спортивная борьба набирает обороты – оставшиеся три этапа главного ралли-кроссового турнира страны обещают быть еще более интересными и насыщенными. Следующая встреча участников чемпионата, Кубка и первенства России состоится в 24-26 июня на автодроме "Игора Драйв" в Ленинградской области.