Регистрация

На Moscow Raceway состоялся 4 этап G-Drive СМП РСКГ

В прошедшие выходные 19-21 августа на автодроме Moscow Raceway состоялся четвертый этап первенства по кольцевым автогонкам G-Drive СМП РСКГ. В нем приняло участие рекордное количество пилотов: 116. Соревнования прошли в восьми классах: от Тайм-аттак Анлим и заездов классических автомобилей SMP Historic Cup – до классов SMP GT4 и Туринг. На трибунах и в паддоке автодрома собралось несколько тысяч зрителей.

Grigory Golyshev 2022 4RCRS MRW Low 197

В классе туринг победителем по итогам четвертого этапа стал обладатель поул-позиции пилот команды Лукойл Рейсинг Тим Егор Оруджев на Audi RS3 LMS, набравший 39 очков - на одно очко больше, чем Павел Кальманович (TAIF Motorsport, Audi RS3 LMS). Третье место занял Артем Слуцкий (также Лукойл Рейсинг Тим, Hyundai I30N TCR).

В классе Суперпродакшн лучшим стал обладатель двух подиумов Иван Чубаров (Lada Sport Rosneft) на Lada Vesta. Второе место – у Романа Голикова (NEVA Motorsport) на Honda Civic. А вот третье место красиво отвоевала пилотесса программы SMP Racing Ирина Сидоркова, также дважды поднимавшаяся на подиум по итогам уикэнда.

EvgeniySafronov RCRS MRW 22-111

Дисквалификация трех автомобилей Volkswagen Polo 1,4T и аннулирование результатов второй гонки в классе Туринг-Лайт, в том числе и машины Николая Карамышева, из-за несоответствия требованиям технического регламента, не помешала пилоту из Курска оказаться лучшим по результатам уикэнда на Moscow Raceway. Гонщик команды Академия ралли» набрал 40 очков. Второе место занял Артем Фридман (FAS-Motorsport, Volkswagen Polo), третье – у Алексея Савина (Yuka Team, Hyundai Solaris).

Победителем в классе S1600 стал гонщик AKHMAT Racing Team Рустам Фатхутдинов. Вторую позицию занял Васили Владыкин (GTE Racing Team, Lada Granta), третью – Илья Сидоров (Innostage AG-Team, Kia Rio X-Line).

В дисциплине GT4 вновь три лучших результата принадлежат автомобилям Mercedes AMG GT4. Безусловную победу одержал Денис Ременяко (Motor Sharks Capital RT), трижды поднимавшийся на подиум по итогам гонки, и дважды – на его верхнюю ступеньку. Вторым стал Вадим Мещеряков (RSCar Motorsport), третий – Антон Немкин (Motor Sharks Capital RT).

EvgeniySafronov RCRS MRW 22-122

В заездах Тайм Аттак Анлим на старт вышло всего три пилота. Победа по итогам этапа досталась Дмитрию Бруцкому (республика Беларусь) на Porsche GT4 Clubsport. Второй – Евгений Письмаров на Seat Leon Cupra, третий – Владимир Горлач, также из республики Беларусь (команда Innostage-AG Team, Lancer Evo IX).

В классе Спортпрототип CN снова доминировали автомобили Legends: лучшим стал Артем Кабаков. Второе место у Алексея Хаирова, третье – у Георгия Кудрявцева. Однако в этом классе очки в Кубок РАФ начисляются в зависимости от числа стартовавших, а кворум набрался в подгруппе Shortcut. Победителем стал Артем Викторов, Степан Крумилов – второй, третий - Сергей Перегудов.

В зачете SMP Historic Cup награды получают пилоты в каждой из трех групп: А1, А5 и Москвич-2000.

EvgeniySafronov RCRS MRW 22 fast-28

В зачете А1 победу одержал Андрей Козлов (ВАЗ 2107), на вторую ступеньку поднялся Игорь Шунайлов (ВАЗ 2101б Kramar Motorsport), бронза досталась Андрею Цыганкову (ВАЗ-21074). В А5 лучшим по итогам этапа стал Игорь Ташаев на ВАЗ 2101, второе место занял Андрей Артюшин на ВАЗ 21013, третий – Владимир Черевань на ВАЗ-21013, выступающий за «Академию ралли». В зачете «Москвич 2000» победитель этапа – Владислав Шевель на ИЖ 27151, второй – Дмитрий Козлов на Москвиче 408ИЭ (оба пилота выступают за «Наследие Моторспорт»). Третий – Денис мысачев (ИЖ 412, Kramar Motorsport).